Отзыв о турфирме Индиго-Тур (Москва)

Отличная организация тура

Автор:
Дата приобретения услуги: 18 февраля 2013
Написано: 08 мая 2013
10.0
Турфирма: Индиго-Тур (Москва)
Вид услуги: экскурсионный тур, отель, авиаперелёт, оформление визы

Путешествие в Индию и Шри-Ланка с «ИНДИГО ТУР» апрель2013г.

Часть 1. Подготовка к поездке. В рамках нашей семейной программы « Семь новых чудес света» на 2013г. была запланирована поездка в Индию, чтобы, наконец, увидеть Тадж-Махал. В январе месяце, прочитав всевозможные отзывы, я начала планировать поездку. Стандартные программы от туроператоров меня не совсем устраивали, к тому же мы решили, что после экскурсионный отдых на море в Индии мы не хотим.

Тогда решили совместить 2 страны Индия+ Шри-Ланка. Ярославская турфирма, с которой семья путешествовала на протяжении 12 лет, не смогла, а может и не захотела заняться серьезно нашим туром и тогда я решилась на путешествие от Индиго Тур г. Москва.

Итак. Она звалась Инна. На протяжении почти 3 месяцев, я звонила, уточняла, писала, спрашивала …

Сама всю жизнь, проработав с клиентами, я была поражена доброжелательностью, терпению, желанию помочь этой милой молодой женщины. Не хотите шопинга-пожалуйста, не устраивает Негомбо-будете жить в Коломбо и т.д. и т.п.

Навряд- ли кто-нибудь из Ярославских турфирм смог бы удовлетворить таких капризных туристов как мы. Не знаю, как сложиться наша поездка, но за подготовку тура Инне я бы поставила 10++ из 10 баллов.

Браво Инна!

Сегодня 1 апреля. В ночь с 19 на 20 вылетаем. Документы должны привезти завтра экспресс –почтой.

Документы пришли вовремя. Пришлось еще немного пообщаться с Инной т.к. в последние дни был заменен один из отелей по программе в Индии. Объяснением явился ремонт в отеле.

Встречающие стороны в Индии Sita , В Шри-Ланка NKAR.

В Дели по прогнозу +41 , а в Шри-Ланка на майские обещают ливни.

Ну что? Поехали…

Часть 2. Полет проходил « Эмирейт» ,через Дубаи. Все четко, вовремя по расписанию. Кормили и поили на борту хорошо. Аэробус огромный, в каждом ряду по 10 кресел, у нас был 77ряд, а за нами еще.как минимум 10 рядов.Цены в Дьюти Фри в Дубаи чуть дешевле,чем в Москве. Но не более чем на 2-3 доллара. В аэропорту сложно сориентироваться транзитным пассажирам. Все время приходиться обращаться к персоналу аэропорта, так что знание английского просто необходимо. К примеру, чтобы найти выход С46 мы проблуждали почти час. Т.к сначала нужно найти было лифты к ЭЛЕКТРИЧКЕ, которая везет вас в другой терминал, где и есть этот самый хитрый выход. В самолете потеряла часы. На всякий случай спросила у стюардессы. Представляете, нашли и вернули. Спасибо!!

Трансфер до отеля в Гургаоне «Lemon Tree Premier» занял 30минут. В Гургаоне два отеля с одинаковым названием. Мы жили в Лемон Три Премьер. Отель очень понравился достойным сервисом и качественной едой. И завтраки, и ужины были на высоте. Персонал очень доброжелательный и приветливый. Не за чаевые, а потому что вы их гость. Да конечно, на двоих одни тапочки, один халат, все банные принадлежности... Но это все мелочи, по сравнению с безупречным сервисом и чистотой. Буквально в 100 метрах очень приличный супермаркет. Бассейн мелкий, но очень чистый, мы в нем даже ночью купались. Не рвитесь в Дели, там полная антисанитария и на экскурсии будете выезжать из города по загаженным улицам 2-3 часа. Спасибо администрации отеля, за хорошо выученный персонал. Отель очень достойный. Просьба не путать с отелем «Lemon Tree» т.к. в Гургаоне два отеля с почти одинаковым названием.

Теперь по поводу того, что « Индиго тур» экономит на туристах и селит их не в Дели, а в Гургаоне. Это надо видеть своими глазами. Никогда!!! я бы не согласилась жить в Дели. Вы бы послушали туристов, которые 2 квартала из Дели выезжали на экскурсию около двух часов. Гургаон, это оптимальный вариант. Нам все другие группы откровенно завидовали.

Об экскурсиях. Все было замечательно организовано, в соответствии с расписанием и погодой.

Никаких заминок, никаких разводок на покупки. Отличная организация тура. Гида нашего звали Ашу.

Следующий отель « Парадайз». Отель откровенно слабый. Ну, никак не 4 звезды. Отель откровенно неважный. Бассейн на крыше под сеткой. Подходы загажены голубями пришлось отмывать туфли от птичьего дерьма. На завтрак ничего мясного, даже сосисок. Блюд вроде много, а выбрать нечего. Нет ни сыра, ни нарезки, ничего. Мужчины остались голодными. В номере раковина вся в трещинах, зеркало разбито. Если это 4 звезды, то я эскимоска. Трешечка и очень слабенькая. Но программа в Джайпуре была настолько интересной, что проблемы с отелем сразу забылись.

Был еще отель « Кларк Шираз» в Агре. Шикарный и претензионный, но, увы, инцидент с попыткой вскрыть чемоданы, свел на «нет» впечатление об отеле. По приезду мы были в восторге от отеля. Супер красивая территория. Большой глубокий бассейн, который работает до 22 чсов. Птички поют, необыкновенный ландшафтный дизайн. Вышколенные швейцары. Приличные номера. Приемлимые завтраки и ужины. Но то, что случилось в день отъезда, оставило чувство гадливости и разочарования. При выезде из отеля. на подходе к лифту у нас служащие отеля забрали чемоданы. Мы не удивились т.к. даже кнопку лифта нажимает специальный человек. А вот дальше чемоданы при выезде!!! просвечивают в специальной комнате, куда вход туристам запрещен и сразу грузят в автобусы. Какого же было мое удивление. по приезду в следующий отель, когда я обнаружила, что на чемодане с кодовым замком стояло 222, а навесной замок на втором чемодане был искорежен. Я лично закрыла чемоданы за пять минут до отъезда. У навесного замка сломали отверткой? все внутренности, но вскрыть чемодан не смогли. В следующем отеле пришлось вызывать мастера, чтобы спилить замок т.к. другого выхода не было. Как жаль, что в таком на первый взгляд приличном отеле работают воры. А дальше решайте сами, какой оценки заслуживает отель.

Вывод. Принимающая сторона «Sita» в Индии достойна очень высокой оценки за четкую организацию тура. Прекрасных водителей, комфортабельные, чистые автобусы.

Гид АШУ-комуникабельный, хорошо ладит с группой. Замечательный рассказчик и, кроме того, оберегал нас от попрошаек и торговцев всех мастей, чтобы не портить впечатления от изумительных экскурсии.

Оценка принимающей стороне - ОТЛИЧНО.

О погоде в Индии. Жарко, но терпимо с утра 27-28,после обеда жара до 33. Дождь пошел только после окончания всех экскурсионных программ. Индия прощалась с нами.

Личные впечатления. Хочу ли я вернуться в Индию? Однозначно нет. Это страна парадоксов. Шикарная и очень интересная экскурсионка, которую обязательно нужно посмотреть - и грязная, нищая, загаженная нечистотами Индийская столица.

Блеск и нищета? Может быть. Но я не хочу видеть испражняющихся посреди городов у всех на виду мужчин. Тянущих со всех сторон руки нищих. Попрошаек женщин. И идти по городу, как по сплошному туалету. Нет, это не для меня!

Советы туристам. 1.Конец апреля не лучшее время для путешествия в Индию из-за погодных условий.

2.Нельзя брать трехзвездные отели. Качество пищи в них ужасное, одна женщина из нашей группы отравилась, и весь день не выходила из автобуса. Расположение этих отелей в районах, где вообще на улицу выходить нельзя. Бассейнов в «трешках» нет.

3. Завтрак-ужин по маршруту оптимальный вариант. Чай, кофе в ужины включены всегда. Чаевые при самостоятельном питании вас разорят, да и не выиграете вы при этом ничего, лучше поберегите свои нервы и желудки.

Ну, вот и все по Индии. Мы уже в аэропорту в Дели. Летим Ланкийскими линиями Дели-Коломбо.

Часть 3. Шри-Ланка с NKAR (принимающая сторона от « Индиго Тур»).

Полет прошел строго по расписанию. Никаких сверх строгих проверок мы не проходили. Все как обычно, может быть потому, что мы побывали в очень многих странах и для нас это в порядке вещей. Кормили нормально. Спиртное и напитки на борту давали. Девушки встречали в красивых сари. Прилетели ближе к ночи. В аэропорту нас с табличкой встречал представитель компании. Абсолютно темнокожий молодой человек. Его звали Мадура.

В отель приехали около 12 часов ночи. Я была в шоке. Рецепшен под лестницей. Никаких кондиционеров. Жара и влажность. Заходим в номер. Душно, шумно от дороги. В термосе водичка и 2 стакана. Водички в бутылках нет. Хорошо,что вода была с собой. Пить из термоса я не решилась. Отель назывался гордым именем « Concord Grand». Ночь, даже после трансфера и перелета спали плохо. Скрипучая, одна на двоих кровать. Один повернулся, другой проснулся. Шум с дороги, пиликающие автомобили, свет фар. Кондиционер работал исправно. Стало холодно. Регулировкой ночью заниматься не стали. Ни пледов, ни одеял не предусмотрено. Пошла взяла в ванной полотенца. Под ними кое-как до утра подремали.

Утро приятно удивило. Хорошо кондиционированный милый и уютный ресторанчик. На удивление вкусный завтрак. Доброжелательный персонал. Вышла к бассейну, он за стеной ресторана. Бассейнчик не плохой, но за ним стройка, которая скрыта заборчиком. Все не так уж ужасно, как показалось ночью. Если бы нас поселили в номер подальше от дороги, а таких номеров немало они вглубь коридора, возможно, мы бы выспались и чувствовали себя более комфортно. И все же рука не поднимается выставить отелю плохую оценку. Оставили в номере новую рубашку, купленную в Индии. Она была белоснежной и поэтому я не заметила ее на простынях. Значит, белье на кроватях было чистое, что тоже хорошо. Утром делала фотографии отеля, подбежал менеджер, вручил буклет. Стало даже весело, насколько изображенное там не соответствует действительности. И все же отель на одну ночь неплохой, только не надо селить ночных туристов близко к дороге, и положите пледы в каждый номер. А также поставьте бутилированную воду.

Вот и началось наше путешествие по Шири¬ Ланка. Хорошая, кондиционированная машина, с доброжелательным, услужливым, очень аккуратным в вождении водителем. Немного о нашем гиде. Мадура оказался очень образованным, интеллигентным, общительным и эрудированным молодым человеком. 10 лет он прожил в России. Окончил институт им. Патриса Лумумбы, по образованию врач. Он очень приятен в общении. Знает историю не только своей страны, но и России. С ним было очень приятно и интересно общаться. Мы тоже влюбились в страну, где живут такие милые и образованные люди. Лучшего гида я и пожелать не могла. Выражаю благодарность « Индиго Тур» г.Москва и NKAR в Шри-Ланка за подбор гида –переводчика по нашему туру. Оценка его работы – великолепно.

Программа у нас была индивидуальной. Я выбрала именно то,что хотели посмотреть. Обзорку по Коломбо, где честно сказать и смотреть особо нечего. Но посетить Шри-Ланка и не посмотреть столицу ,на наш взгляд, было неправильно. Мы много узнали о государстве и столице. Храмы мы посещать не захотели, т.к. много раз были в Таиланде. Я бы назвала нашу экскурсию « Современный Коломбо». Мне город понравился. Чистый,уютный, с развивающейся инфраструктурой. Мадура, показал нам город своими глазами и мы его увидели. Затем мы поехали в Дамбулу. Пещерный храм нам понравился. Он предвстал пред нами во всем великолепии. Входные билеты стоят 1500 рупий на человека , т.е. в районе 13 долларов.

А далее нас ждал отель, который я очень хотела увидеть « Сигирия Виллидж». Мне нравятся эко-отели. С животными,нетронутой природой, они очаровательны и неповторимы. Этот отель меня не разочаровал. Казалось мы рады друг-другу. Просторные коттеджи. Очень красивый дизайн комнат. На территории обезъянки шалят.Птичек,деревьев, прудиков интересных не счесть.Единственное чего не хватило,чайника в номере,но у нас с собой был кипятильник т.ч. это не было проблемой.

Бассейн небольшой,но какой вид на гору Сигирия, аж дух захватывает!Единственный минус много детей было, похоже индусов,они не давали мирно поплавать,видимо мы были в диковинку и они все время лезли к нам. Приэтом вели себя очень шумно.

Ужин очень вкусный,с большим выбором блюд на любой вкус. Чай- сколько угодно.В холле ненавязчиво играет пианист.Свечки на столах. Все мило и уютно.

Утром до завтрака поехали на джип сафари в заповедник Минерия. Винить некого, сама выбрала эту экскурсию и была в полном недоумении от увиденного. Видели двух фазанов и четыре птички. За что деньги отдали непонятно. Делать там нечего. Лучше бы по отелю погуляла,намного интереснее и содержательнее. Завтрак был на высоте. После завтрака отдохнули и двинулись дальше.Наш путь лежал в Канди. Ах, какие чудесные виды по дороге. Чем выше в горы,тем интереснее виды и природа.

А вот и наш отель « Хил Топ». Стоит высоко на горе,красивый вид на город. Девушка,представитель отеля любезно согласилась провести экскурсию по отелю. Приличный бассейн,лобби,как такого нет,территории тоже. Номер был вполне комфортный. Не понравилось,что фактически нет никаких принадлежностей в ванной. Также нет закрытых ящиков и шкафов,что весьма неудобно. Но более всего расстроил ужин. Пришли мы к началу ужина. Зал почти пустой. Сервированные столы на 10-15 человек. И только в самом дальнем углу ресторана,на задворках,нам предложили столик. Я возмутилась и ушла из ресторана. Обычно,столы для групп сервируют в конце зала т.к. их обслуживают официанты, и большие компании чувствую себя комфортно. В итоге,нас посадили за столик практически у входа в зону бассейна. Рядом со столиком толпился рабочий персонал. Музыканты,как в насмешку,все время стояли к нам спиной.

Настроение было испорчено. Ужин не понравился. Официант упорно пытался навязать нам платные напитки, не предложив чая, который был включен в наш ужин.

Ночь прошла комфортно и спокойно. А на завтрак картина повторилась в еще худшем варианте. С нами завтракал наш любимый гид Мадура,но даже он не мог не согласиться, что обстановка была, как на вокзале.

Мы практически не слышали друг друга т.к. группы, похоже туристов из Индии,пытались перекричать друг друга. Завтрак не понравился совершенно. Я сделала вывод,что дело не только в настроении,но и в откровенно слабой кухне.

Экскурсионка закончилась и мы отправились на отдых в отель « Mermaid @ Club». Жаль,что пришла пора расставаться с нашими добрыми спутниками – Мадурой и водителем. Отличные ребята.

Первые дни,а мы заехали 29 апреля,погода порадовала. И в океане попрыгали, и нагулялись и в бассейне поплавали. Номер у нас был неплохой. На 3 этаже. Чистенько,уютно. В душе две булылочки с гелем и шампунем,из которых добыть что-либо было проблематично. Кровать большая,удобная. Территория малюсенькая. Бурундучки и правда,очень милые и забавные. Кормили вкусно. Разнообразия блюд за обедом и ужином радовало. Шеф-повар,каждый день подходил к отдыхающим и спрашивал: что понравилось, а что нет. Из официантов порадовала девушка,ее звали Дилана и молодой человек по имени Яранга. А вот официант ленивый и неповоротливый ,в годах,с лысинкой, представляться не захотел, но довел до белого каления.

Скажем честно, что сервиса в отеле, как такого нет. Придя в 8 утра на пляж,увидите окурки и мусор. Ткнешь уборщика носом.уберет. А так сиди в грязи,часов до 10. Полотенец и матрасов на лежаки не дождешься. Бар у моря фактически не работает. Все время приходиться кого –то искать,то чтоб налили пива,то чтоб выделили полотенца. Я такого чуда ни видывала ни в одной стране.

Вывод. Сервиса в отеле нет. Конечно,это не 4 звезды,как заявлено в нашей путевке. Питание очень хорошее. Служба размещения замечаний нет. Уборка номера неплохая,но постельное белье за неделю поменяли один раз. На день рождения мужа -1 мая,красиво убрали номер и за ужином украсили стол, и очень хорошо обслужили. Начиная с 3 мая начались ливневые дожди и грозы.Солнышко практически не показывалось. Лило,как из ведра, а таких раскатов грома,от которого здание содрогалось и страшных молний,многие из вас наверно вообще не видели. В океане в это время купаться невозможно,дело не в волнах,а в том что очень много мусора в воде. Бревна,ветки,кокосы,бутылки и т.д.

Совет отдыхающим ; в апреле –мае не стоит ехать в Калаутару.

Ну вот и настал конец нашему путешествию.Прощай Индия, до свидания гостеприимный Цейлон.

Отдых удался. Спасибо компании « Индиго Тур».а также принимающим сторонам Sita в Индии и NKAR в Шри –Ланка за прекрасную организацию тура.

Оценка за тур ОТЛИЧНО.

Летим домой. Рекомендую туристам из города Ярославля,турагенствам, воспользоваться услугами

« Индиго Тур» . Мы рискнули и не ошиблись. Как хорошо,что не было разочарований.

Май 2013г. г.Ярославль








Другие озывы о турфирме