Mandarin Oriental Bangkok 5*– Reviews

On the banks of the picturesque Chao Phraya River, among the lush greenery of the park, a 10-minute drive from the center of Bangkok and a 45-minute drive from the international airport, Mandarin Oriental Bangkok Hotel is located not only a magnificent hotel that combines sophistication of style and modern comfort, but also a historical landmark cities. Over the 130 years of Mandarin Oriental Bangkok's existence, it has hosted royalty, international celebrities, Hollywood stars, and some of the hotel's rooms are decorated and named after famous writers who have stayed here - Graham Greene, Somerset Maugham, Joseph Conrad.More →
No reviews yet
Waiting for someone
to get out of here alive
and will add a review.


No questions
yet
Ask a question about the hotel
to experts and get answers
in the next few hours.
HOTEL EXPERTS
Attractions
Temple of the Reclining Buddha Wat Pho
Rating 7.3
Thailand, Bangkok
Story, architecture, monuments and memorials, religion
Golden Buddha statue
Rating 8.0
Thailand, Bangkok
Story, monuments and memorials, religion

На берегу живописной реки Чао-Прая, среди пышной зелени парка, в 10 минутах езды от центра Бангкока и 45 минутах езды от международного аэропорта, расположился Mandarin Oriental Bangkok Hotel — не только великолепный отель, соединяющий изысканность стиля и современный комфорт, но и историческая достопримечательность города. За 130 лет существования Mandarin Oriental Bangkok принимал королевских особ, мировых знаменитостей, звезд Голливуда, а некоторые номера отеля оформлены и названы в честь известных писателей, останавливавшихся здесь, – Грэма Грина, Сомерсета Моэма, Джозефа Конрада.

Location Отель расположен на юге Таиланда, в Бангкоке, на берегу реки Чао-Прая (Chao Phraya), в 10 минутах езды от центра города и в 45 минутах езды от международного аэропорта.
In a hotel

7 ресторанов, 3 бара, 4 современно оснащенных конференц-зала, просторный бальный зал (вмещающий до 1000 человек), магазины, бизнес-центр, автомобильная парковка, аренда автомобилей, лимузин-сервис, услуги прачечной и химчистки, речные круизы на яхте Maeyanang, бесплатный шаттл-катер на другой берег реки (где располагаются ресторан Sala Rim Naam, спа-центр (предлагает травяную сауну, парные, джакузи, гидромассажные души, кабинеты маникюра и педикюра, а также 14 процедурных кабинетов, предлагающих более 40 различных СПА процедур, включая аюверду, с использованием натуральной продукции, которую можно приобрести здесь же, в СПА бутике), шоппинг-центр), Оздоровительный Центр (с тренажерным залом, студией аэробики и йоги, кортом для сквоша, сауной, парной, джакузи), 2 открытых бассейна, 2 теннисных корта, маршруты для пробежек, недалеко от отеля находится гольф-поле, школа тайской кухни, развлекательные программы, детский центр Day Care Centre (предусмотрены условия проживания для гостей с детьми, в ресторанах предлагается детское меню, возможны услуги няни), услуги в проведении свадебных торжеств и специальные программы для молодоженов.

Description of rooms

В отеле 393 комфортабельных номера различных категорий, включая 358 Guest Rooms и 35 Suites, расположенных в крыле River Wing, обращенном к реке, в крыле Garden Wing с видом на сад и реку, а также в крыле Author's Wing, где останавливались знаменитые писатели. В номерах – элегантные интерьеры, сочетающие утонченную классику и восточную роскошь: отделка из тикового дерева и тайского шелка, ковры ручной работы, антикварная мебель и изысканные произведения искусства. Гостям всех номеров предоставляются услуги дворецкого.

Категории номеров:

Superior River Wing Room (40 кв.м) — расположен в крыле River Wing, состоит из спальни с рабочей зоной, ванной комнаты, выходит на реку.

Deluxe River Wing Room (63 кв.м) — расположен в крыле River Wing, состоит из спальни, просторной гостиной зоны, ванной комнаты, балкона с видом на реку.

Deluxe Stateroom (67 кв.м) — расположен с 3 по 9 этажи крыла River Wing, состоит из холла, спальни с рабочей и небольшой гостиной зонами, ванной комнаты, балкона с видом на реку.

Deluxe Garden Wing Room (38 кв.м) — расположен в крыле Garden Wing, оформлен в колониальном стиле, с паркетными полами, большинство номеров состоит из двух уровней – с гостиной на первом и спальней – на втором, ванной комнаты, выходит на реку, часть номеров имеет зимний сад.

Superior Garden Wing Room (38 кв.м) — расположен в крыле Garden Wing, оформлен в колониальном стиле, с паркетными полами, большинство номеров состоит из двух уровней – с гостиной на первом и спальней – на втором, ванной комнаты.

Executive Suite (55 кв.м) — расположен в крыле River Wing, состоит из спальни, гостиной с рабочей зоной, ванной комнаты, из большого, во всю стену окна, открывается вид на реку.

Deluxe Suite (92 кв.м) — расположен в крыле River Wing, состоит из просторной гостиной с рабочей зоной, спальни, ванной комнаты, гостевой туалетной комнаты, балкона с видом на реку. Все номера этой категории имеют индивидуальное оформление и названы в честь знаменитых писателей, останавливавшихся в отеле (Kukrit Pramoj, Graham Greene, Gore Vidal, Captain Anderson, Wilbur Smith, Norman Mailer, Barbara Cartland, John Le Carre, South East Asian Writers, а также The Jim Thompson Suite, названный в честь создателя и первого владельца отеля).

Authors’ Suite (100 кв.м) — расположен в старинном здании Oriental Building, состоит из гостиной, спальни кроватями, украшенными пологом, гардеробной, ванной комнаты в викторианском стиле. Все 4 номера этой категории названы именами знаменитых писателей, останавливавшихся в отеле, и воссоздают атмосферу, в которой жил и творил каждый из авторов: Сомерсет Моэм, Джозефа Конрад, Джеймс Миченер и Ноэл Коуард.

The Siam Suite (110 кв.м) — оформлен в стиле северного Таиланда, состоит из фойе, гостиной с обеденной зоной, 2 спален, ванной комнаты.

The Selandia Suite (185 кв.м) — состоит из фойе, гостиной с обеденной зоной, 2 спален, ванной комнаты.

The Oriental Suite (295 кв.м) — роскошный номер, где останавливались многие знаменитости, оформлен в кремовых тонах, включает фойе, гостиную, столовую, 2 спальни, просторную ванную комнату.

In the rooms

кондиционер, телевизор, телефон с 2 линиями, доступ в интернет, CD-player, радио, сейф, мини-бар, в ванной комнате – ванна, душ, фен, халаты, тапочки. Ежедневно – свежие фрукты и цветы. Факс, принтер – по запросу.

FAQ